Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз: Наболевшим вопросам - ясное решение

7 мая Антон Мороз встретился с жителями Красноозерья, чтобы обсудить пути решения существующих проблем и перспективы развития поселения.

Собравшихся волновали вопросы социальной защиты, тарифов ЖКХ, условия газификации и доступности жилья.

Руководители сельхозпроизводств обозначили наболевшие проблемы развития сельского хозяйства, препятствия выхода продукции местных производителей на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области, кадрового голода.

Посетив две фермы, Антон Мороз обсудил с предпринимателями особенности рынка выпускаемой продукции, инструменты развития производства, кредитную политику.

Одной из главных проблем в развитии местных сельхозпроизводств остается создание условий для привлечения молодых профессионалов. Сегодня на фермах работают специалисты из стран СНГ, и у большинства из них возникают проблемы с разрешением на проживание. В связи с этим обсуждался вопрос упрощения процедуры получения гражданства для профессионалов в сельскохозяйственной отрасли.

Раскрыть экономический потенциал региона невозможно без привлечения молодых профессионалов, считает Антон Мороз. Наряду с созданием условий доступности жилья и социальной поддержки, обсудили расширение взаимодействия профильных вузов и  сельхозпроизводителей: прохождение учебной практики, возможности двустороннего ученического договора и разработки мотивационных программ.

В ходе встречи жители и руководители предприятий обозначили конкретные поручения и наказы для включения в предвыборную программу кандидата и дополнения программы партии «Единая Россия», а также дальнейшего продвижения народных инициатив в органах Государственной Думы и исполнительной власти.



Антон Мороз: Наболевшим вопросам - ясное решениеАнтон Мороз: Наболевшим вопросам - ясное решениеАнтон Мороз: Наболевшим вопросам - ясное решение