Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

"Кубок Победы" по хоккею прошел в д. Колтуши

14 мая в 12.00 в  д. Колтуши состоялся ежегодный хоккейный турнир «Кубок Победы». Его организаторами выступили Администрация Колтушского поселения, хоккейный клуб «ДРУЖИНА – РЕГИОН» и Федерация хоккея Ленинградской области.

Арена «Ладога» принимала детские хоккейные команды ребят 2008-2009 г.р. Ленинградской области, Карелии и Санкт-Петербурга. Все участники турнира получили кубки, победителям достались еще и медали. Следуя идее поддержки развития детского спорта, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз учредил сертификат номиналом 30 000 р. на приобретение хоккейной экипировки.

И 14 мая его получила команда победителей «Дружина» Колтуши! Сертификат от имени Антона Мороза вручил директор "Балтийского объединения", кандидат технических наук, почетный строитель России Владимир Быков. Он пожелал ребятам дальнейших спортивных успехов и еще многих побед!

Антон Мороз считает, что нужно делать упор на пропаганду спортивных мероприятий не только федерального значения, но и местных, ведь все великое начинается с малого.

 «Как член Исполнительного комитета программы «Детский спорт» в СЗФО , я знаю, что только в  последние годы начали вкладываться деньги в спортивные залы, куда может прийти большое количество детей на командные виды спорта, - говорит Антон Мороз. Это делается для того, чтобы пошло именно массовое развитие спорта. Чтобы воспитать одного олимпийского чемпиона, нужно провести отбор из ста детей. А для того, чтобы много детей занимались спортом, нужны достаточно серьезные денежные вливания. Это и государственные деньги, и  вложения социально-ответственного бизнеса».

Набирает силу общественная организация «Лига школьного спорта» - главный организатор школьных соревнований внутри и за пределами региона.  Работа над проектом  «Дворовый тренер» открыла возможности развития здорового образа жизни и у безнадзорных детей. Рабочая группа проекта «Детский спорт» разрабатывает алгоритм поддержки инициатив родителей и работы со спонсорами».