Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего России

15 мая 2016 года в Доме культуры города Гатчины состоялась Межрегиональная конференция по развитию школьного спорта в Северо-Западном Федеральном округе. Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия», главной целью которого является создание лучших условий для развития массового спорта среди дошкольников, школьников и молодежи России.

Конференция организована под патронажем губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Региональным отделением Всероссийской федерации школьного спорта и Ленинградским областным отделением Партии «Единая Россия».

В решении проблем развития школьного спорта объединились представители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, депутаты Государственной Думы, директора школ, координаторы проекта «Детский спорт», тренеры, учителя. В панельных дискуссиях приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз, депутат Государственной Думы Сергей Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава МО «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Ильин, региональный руководитель проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров.

Участники Межрегиональной конференции дали оценку деятельности властей субъектов СЗФО по созданию условий для занятий физкультурой в детских садах и школах, результатов работы школьных спортивных клубов, а также обсудили вопросы поддержки детского спорта со стороны региональных властей и бизнеса, важности духовно-нравственного аспекта спортивного воспитания. Ключевой составляющей дискуссий стал обмен опытом реализации программ развития детского спорта.

Благодаря руководителю федерального партийного проекта «Детский спорт», знаменитой олимпийской чемпионки и общественного деятеля, Ирине Родниной проект нашел поддержку на самых высоких уровнях. Среди лидеров - Ленинградская область, здесь были достигнуты значительные результаты в развитии массового спорта. На эти цели выделяются значительные средства из федерального и регионального бюджетов, модернизируется спортивная инфраструктура, идет большая работа по организации спортивных клубов, различных соревнований для детей различных возрастов. Так, в 2014 году на реализацию комплекса мероприятий по развитию спорта  было выделено более 46 млн рублей (из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов), в 2015 году бюджет на развитие спорта был уже увеличен до 51 млн рублей. За два года был проведен ремонт в 65 школьных спортивных залах в сельских поселениях, построены новые школьные стадионы, проведен ремонт имеющихся спортивных площадок. В 2016 году запланирован ремонт 22 спортивных залов в школах. На 11% увеличилось число школьников, занимающихся спортом, ситуация со снижением уровня здоровья школьников во время обучения в общеобразовательных учреждениях начала улучшаться.

Несмотря на достигнутые результаты проекта «Детский спорт» в Ленинградской области, нельзя отрицать, что проблемы остаются, подчеркнул вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Попечительского совета проекта «Детский спорт» Антон Мороз. Он привел в пример ситуацию в Ивангороде, где нет ни одной спортивной площадки, ни одного стадиона, не говоря уже о массовых спортивных мероприятиях. А за футбольное поле, оставшееся от заводских рабочих с советских времен, молодежи приходиться биться с местными властями: его раз 5 пытались отдать под застройку. «У нас сильная и активная молодежь, считаю, что нужно по максимуму помогать им развиваться! И здесь важно совершенствовать и механизмы финансирования – за счет увеличения бюджетных средств, контроля их использования и максимального привлечения бизнеса к участию в спортивных проектах, - отметил Антон Мороз. - Благодаря вниманию исполнительной власти и освещению в СМИ бизнесмены должны ощутить престижность и значимость поддержки детского спорта. Важно разработать алгоритм, чтобы бизнес-структуры действительно системно помогали инициативным людям, финансово поддерживая как соревнования «Лиги школьного спорта», так и постоянную работу самих школьных клубов. Именно система регулярности в работе и дает нужный нам всем результат. Уверен, что даже в условиях сложной экономической ситуации Ленинградская область продолжит быть лидером в реализации проекта «Детский спорт». Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего России».

Эти предложения Антона Мороза были отражены в итоговой резолюции конференции, которую участники конференции единогласно приняли. Было принято решение, что Межрегиональная конференция по развитию школьного спорта в СЗФО будет проводиться ежегодно.

 



Антон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего РоссииАнтон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего РоссииАнтон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего России
Антон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего РоссииАнтон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего РоссииАнтон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего России
Антон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего РоссииАнтон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего РоссииАнтон Мороз: Вклад в развитие школьного спортивного движения – это вклад в фундамент будущего России