Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Глава Всеволожского района забыл про жителей Вартемяг

19 мая вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз встретился с военными и представителями общественности проживающими в с.Вартемяги и с. Агалатово Всеволожского района.

Жители рассказали об отсутствии инфраструктуры, вопиющем недостатке социального обеспечения. Единственный детский садик переполнен: в группе по 35 человек и очередь 400 человек. Родители жалуются, что детей лечить просто негде.

Амбулатория в Вартемягах находится в ужасающем состоянии: на потолках многолетний грибок, линолеум отслаивается. «Но там ведут прием хирург, невропатолог,  терапевт. Вот напротив барачного типа здание – это процедурный кабинет, там тоже терапевт принимает, - рассказывают жители Вартемяг. - Поликлиника напротив – новое здание лет 10 строится. Точнее, не строится, несмотря на то, что денег туда вбухано не меряно».

По словам жителей, ни одного квадратного метра социальной инфраструктуры строить в ближайшее время никто не собирается. Они вспоминают, что в советское время, когда в Агалатовском поселении был большой колхоз, условия жизни были гораздо лучше. На 2014 год  в с. Вартемяги проживает 1473 человека. На обращения жителей глава МО «Агалатовское сельское поселение» Владимир Сидоренко и глава Всеволожского района Владимир Драчев не реагируют.

Антон Мороз выслушал жителей и обещал, что донесет их проблемы до высшего руководства партии «Единая Россия». «Ужасающую ситуацию, в которой оказались жители Вартемяг необходимо менять, так дальше не может продолжаться», - сказал он.



Глава Всеволожского района забыл про жителей ВартемягГлава Всеволожского района забыл про жителей ВартемягГлава Всеволожского района забыл про жителей Вартемяг
Глава Всеволожского района забыл про жителей ВартемягГлава Всеволожского района забыл про жителей Вартемяг