Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Ушел из жизни заместитель директора Ассоциации СРО "БСК" Макаров Владимир Иванович

 

Руководство и коллектив Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс» выражают самые глубокие соболезнования по случаю кончины Владимира Ивановича Макарова.

Искренне жаль, когда из жизни уходят такие достойные люди. Нас покинул коллега, товарищ, друг…  Мы все вместе скорбим об утрате честного и уважаемого нами человека, очень много сделавшего для нашей Ассоциации и для строительного комплекса нашей страны в целом.

Практически до последних дней мы видели его в своем кабинете,  решали рабочие моменты, вели разговоры, шутили. Его жизненный путь всегда будет примером самоотверженности и искреннего служения Родине и людям. Он навсегда останется в нашей памяти как великий гражданин великой страны!

 

 

Слова собелезнования от Союза реставраторов Санкт-Петербурга

Соболезнование от ТУ по Псковской области