Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Петербурге сформировали реестр экспертов строительной отрасли

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил Службе государственного строительного надзора и экспертизы сформировать реестр экспертов, в который включены 5 наиболее авторитетных специалистов строительной отрасли города.

По вопросам государственного строительного надзора Госстройнадзор планирует обращаться:

- к заслуженному строителю Российской Федерации, кандидату экономических наук, председателю комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, вице-президенту НОЭКС, президенту Группы компаний «ННЭ» Александру Ивановичу Орту,

- к доктору технических наук, профессору, почетному энергетику, Советнику директора Ассоциации СРО "БалтЭнергоЭффект" Александру Александровичу Журавлеву,

- к кандидату технических наук Владимиру Викторовичу Архипову,

По вопросам экспертизы проектной документации:

к руководителю разработки проектной документации и осуществления авторского надзора за строительством сложнейших объектов на территории Санкт-Петербурга, автору более 35 изобретений и патентов по мостовой тематике Станиславу Александровичу Шульману;

к члену президиума Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, члену комиссии по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям при Правительстве Санкт-Петербурга, ученому секретарю экспертно-консультативной комиссии по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям при Администрации Санкт-Петербурга, автору монографии и более 100 научных публикаций в отечественных и зарубежных научных изданиях Алексею Георгиевичу Шашкину.

С Александром Ортом Госстройнадзор также будет советоваться в ходе реализации своих полномочий и при обсуждении вопросов государственного строительного надзора.