Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

На энергоснабжение выделят 900 млрд рублей

К 2025 году в развитие систем энергоснабжения Петербурга вложат 900 млрд рублей.

Большая часть средств поступит за счет частных инвесторов и только 15% выделит городской бюджет. Об этом в ходе заседания Коллегии Министерства энергетики РФ рассказал вице-губернатор Игорь Албин.

В 2016 году объем инвестиций в развитие инженерных сетей и энергетического комплекса города было инвестировано более 55 млрд рублей. Как отметил г-н Албин, поступления из бюджета составили только 21%. Модернизация сетей позволила увеличить индекс надежности электроснабжения и «прозрачность» тарифов. Сегодня город занимает третье место в рейтинге энергоэффективности субъектов Российской Федерации. А в результате работы по импортозамещению за 2016 год в отрасли сложился экономический эффект в размере более чем 340 млн рублей.

«Важнейшим в сфере энергетики Петербурга является то, что город перешел к стратегическому и комплексному планированию всей деятельности по развитию инженерно-энергетического комплекса. Модернизация отрасли происходит исключительного в соответствии с потребностями города», - резюмировал вице-губернатор Игорь Албин.

Источник: http://ktostroit.ru/news/269339/