Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз выступил с докладом в рамках ПМЭФ-2017

Панельная дискуссия «Россия для инвесторов. Инвесторы для России» прошла 2 июня в рамках ПМЭФ-2017 по инициативе Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости (FIABCI).

Участниками дискуссии стали член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Рыбаков, член комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  Ольга  Лукерчик, вице-президент «Деловой России», член Общественной палаты РФ Николай Остарков, президент FIABCI-Russia Михаил Грин, международные эксперты отрасли из России, Италии и Бельгии.

С докладом на тему инвестиционной привлекательности строительной отрасли России выступил вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

В своем выступлении он акцентировал внимание участников на проблемах, с которыми сегодня сталкивается строительный комплекс с точки зрения финансирования, отметив, что необходимо поддерживать ипотечное кредитование, так как без государственной поддержки может произойти спад.

По мнению Антона Мороза, необходимо в кратчайшие сроки разработать и принять закон об арендном жилье, который может стать новым источником реализации квадратных метров. Данный закон должен содержать рамочные позиции, которые будут защищать и инвесторов, и арендаторов. «Введение арендного жилья позволит держать на уровне планку по количеству квадратных метров, производимых в год», – подчеркнул Антон Мороз.