Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

НОЭ собирает конгресс

15-16 ноября в гостинице «Park Inn Прибалтийская» пройдут мероприятия деловой программы XIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Профессионалы отрасли, представители бизнес-сообщества, страховых и финансовых компаний, а также профильных общественных организаций, властных и административных структур вновь соберутся за круглым столом для всестороннего обсуждения технических, регуляторных, информационных и иных барьеров повышения энергетической эффективности при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений.

В рамках секционной работы обсуждаются способы снижения энергопотребления системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, устранения барьеров на пути реализации законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в строительном комплексе и ЖКХ, повышения энергетической эффективности жилых и общественных зданий при капремонте и реконструкции и другие вопросы.

Конгресс в течение многих лет является одной из ведущих площадок, в том числе, и для продвижения на рынок продукции отечественных производителей. Проходящая в рамках форума выставка «Энергоэффективность. XXI век» ежегодно демонстрирует их новейшие разработки в области энергоэффективных материалов и технологий.

Отметим, что за последние два года форум в Санкт-Петербурге собрал рекордное количество специалистов за весь период своего проведения и констатировал не только не спадающий интерес к теме энергосбережения, но и существенное продвижение идей и программ энергосбережения в сторону комплексной и масштабной практической реализации.

Организаторы конгресса – Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Ассоциация «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ — надеются, что очередной форум по количеству участников не будет уступать предшественникам, а может быть и установит новый рекорд. Ведь чем больше аудитория форума, тем быстрее идеи энерго- и ресурсосбережения будут воплощены в жизнь.

Подробная информация о конгрессе, деловая программа форума и новостная информация постоянно обновляются и освещаются на официальном сайте мероприятия www.ee21.ru.

Все решения, принимаемые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, формируя, в том числе и законодательные инициативы по дальнейшей реализации закона «Об энергосбережении».

Источник: http://sroportal.ru/obyavleniya/noe-sobiraet-kongress/