Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Ассоциация СРО «БалтЭнергоЭффект» приняла участие в VIII Съезде НОЭ

12 апреля 2018 года в Москве состоялся VIII  Съезд Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ). По поручению члена Совета НОЭ, члена Совета Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект» Антона Мороза в съезде принял участие представитель Ассоциации.

Президиум съезда составили президент НОЭ Владимир Пехтин, вице-президенты НОЭ Леонид Питерский и Александр Гримитлин. Участниками съезда стали 22 делегата из 25-ти членов Национального объединения.

Съезд начался с поздравления присутствующих с Днем космонавтики.

По первому вопросу повестки дня Владимир Пехтин представил отчет Совета НОЭ о проделанной работе за 2017 год. В своем отчете он рассказал о форуме «Энергоэффективная Россия», о проводимой НОЭ работе над реализацией «дорожной карты» по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, а также об исполнении Нацобъединением функций по ведению дел секретариата технического комитета по стандартизации «Энергосбережение, энергетическая эффективность, энергоменеджмент» - ТК 039. 

По второму вопросу о бухгалтерской отчетности выступил Леонид Питерский.

По третьему вопросу с отчетом Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОЭ выступил Дмитрий Ивагин. Вывод ревизионной комиссии – признать работу НОЭ за 2017 удовлетворительной, поскольку расход денежных средств производился в пределах утвержденной сметы. Принято решение принять меры к уменьшению дебиторской задолженности членов перед НОЭ и улучшить их платежную дисциплину.

Утверждению сметы расходов НОЭ на 2018 год был посвящен четвертый вопрос повестки дня, по которому выступил Леонид Питерский.

В рамках пятого вопроса были рассмотрены изменения в составе Совета НОЭ, которые озвучил Владимир Пехтин. Было принято исключить трех членов Совета: Павла Березина, Юлия Вайвера, Сергея Богданова. Генеральный директор РАЭСКО Ирина Булгакова и исполнительный директор Ассоциации СРО «Союз Энергоэффективность» Дмитрий Серебряков включены в состав Совета.

Участники съезда единогласно приняли положительные решения по всем вопросам повестки дня.