Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз возглавит Северо-Западный зерновой союз

22 мая 2018 года состоялась рабочая встреча вице-президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антона Мороза с президентом Российского зернового союза Аркадием Злочевским и директором департамента развития - начальником отдела по работе с региональными союзами и объединениями Леонидом Митиным.

Участники встречи обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса на территории Российской Федерации, развитие нормативной базы в области производства новых, экологически чистых строительных материалов, основанных на отходах производства сельскохозяйственной продукции, строительство зерновых терминалов в регионах, а также развитие системы саморегулирования.

В рамках встречи Антону Морозу было предложено возглавить в качестве президента Российский зерновой союз по Северо-Западному федеральному округу. Он в свою очередь поблагодарил представителей союза за оказанное доверие и сообщил о своем согласии занять должность заместителя руководителя по работе с региональными союзами - президента Северо-Западного зернового союза.