Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Энергодиалог Россия — ЕС: утвержден график мероприятий на 2011 год

21 января 2011 года заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский встретился с генеральным директором Директората Еврокомиссии по энергетике Филиппом Лоу, который находится с рабочей поездкой в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго России.

Анатолий Яновский, открывая встречу, отметил, что сотрудничество России с Евросоюзом в области энергетики развивается поступательно и имеет хорошие перспективы.

Повестка переговоров Яновского и Лоу включала обсуждение вопросов, касающихся подготовки совместной Дорожной карты Россия- ЕС до 2050 года. Также в ходе встречи стороны обсудили и утвердили график мероприятий на 2011 год, которые состоятся в рамках Энергодиалога Россия - ЕС.

Энергетический диалог - один из важнейших аспектов сотрудничества между Россией и Европейским Союзом. Это партнерство представляет собой важный компонент стабильных взаимоотношений и направлено на повышение уровня доверия и прозрачности в отношениях в области энергетики, повышению уровня энергобезосности в Европе.