Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Забейте гол Аршавину в пользу детей!

26 мая 2011 г. в Детской деревне - SOS Пушкин состоится традиционная акция с участием Андрея Аршавина, FIFA Посла Детских деревень - SOS России. Событие посвящено Дню Защиты Детей и проводится по инициативе Андрея уже в четвертый раз. Предлагаем вам присоединиться к этой благотворительной акции, сыграть в одной команде с игроком Национальной сборной, нападающим лондонского клуба «Арсенал», чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА, Суперкубка России, Суперкубка УЕФА, бронзовым призером Чемпионата Европы и помочь детям-сиротам. Благотворительный взнос за одного представителя от компании составляет 100 000руб., а для тех организаций, которые уже участвовали в акции - 50 000руб. Средства следует перечислять на расчетный счет Детской деревни - SOS Пушкин до 1 июня 2011 г. Все деньги пойдут на медицинскую и психологическую поддержку детей, оставшихся без попечения родителей и живущих в Детской деревне.


Детская деревня - SOS Пушкин была построена 11 лет назад. Это модель долгосрочной опеки детей-сирот и детей. Сегодня здесь в 12 семейных домах живут и воспитываются 69 детей в возрасте от 3 до 20 лет. Основной источник финансирования - благотворительные пожертвования. От нас с Вами зависит насколько счастливым и защищенным будет сегодняшний день и будущее этих девчонок и мальчишек.