Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

IV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

С 12 по 13 марта 2012 года в павильонах Выставочного Комплекса «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д. 14) в рамках выставки «Мир Климата» стартует IV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

В этом году конгресс выходит на новый уровень. Мероприятия деловой программы форума будут проходить в различных городах России. Начав свою работу в Москве, они продолжатся в мае в Оренбурге и в сентябре в Екатеринбурге, а итоговые заседания форума пройдут, как обычно, в Санкт-Петербурге в ноябре.

Основные цели конгресса - организация конструктивного диалога между проектировщиками, строителями, научными институтами, общественными организациями, законодательными и административными структурами, обмен опытом среди профессионалов по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, сбор и обобщение актуальной информации о состоянии законодательной и информационной базы, саморегулирования, о продвижении энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

По мнению профессионалов, конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» не только одно из самых значимых событий года в жизни строительной отрасли, но и стартовый трамплин для внедрения передовых идей в сфере энергосбережения: участники IV конгресса первыми смогут ознакомиться со второй редакцией «Каталога концептуальных рекомендаций и технических решений по повышению энергоэффективности и экологичности объектов жилого и гражданского назначения» на 2012 год, где представлены проверенные на практике решения.

Пленарное заседание

Программа

Круглый стол "Реализация № 261-ФЗ "Об энергосбережении" в части организации коммерческого учета энергоносителей и проведения энергоаудита"

Круглый стол "Системы теплогазоснабжения. Требования нормативных документов в части безопасности, эффективности и энергосбережения"

Круглый стол "Энергосбережение и нормативно-правовое регулирование при создании систем водоснабжения и водоотведения"

Круглый стол "Техническое регулирование и энергоэффективность в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха"

Круглый стол "Энергоэффективность при организации прилегающей территории и подземного пространства зданий и сооружений"