Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Руководство НП «БалтЭнергоЭффект» приняло участие в Окружной конференции НОЭ

10 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция членов Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования по Северо-Западному федеральному округу (далее - Окружная конференция НОЭ).

В конференции приняли участие вице-президент, руководитель аппарата НОЭ Леонид Питерский, координатор НОЭ по СЗФО Александр Гримитлин, члены Совета нацобъединения Алексей Сорокин, Дмитрий Сережин, советник директора СРО НП «БалтЭнергоЭффект» Александр Журавлев, представители саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга и Калининграда. Всего в работе конференции приняли участие 29 специалистов.

Началась конференция с вручения диплома члена НОЭ генеральному директору СРО НП «Объединение энергоаудиторов» Борису Лысичу.

Далее участники обсудили актуальные проблемы в области энергетического обследования и в режиме прямого диалога выработали консолидированную позицию саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа по вопросам в области проведения энергоаудита и заполнения энергетических паспортов.

В частности, в ходе обсуждения было принято решение о необходимости разработки инструкции по заполнению энергопаспорта, а также единой программы для предоставления паспортов в Минэнергов в электронном виде. Кроме этого, участники совещания согласились с предложением о создании единого реестра энергопаспортов, принятых или непринятых Министерством энергетики РФ.

В завершении работы делегаты конференции рассмотрели организационные вопросы, касающиеся подготовки к предстоящему II Съезду НОЭ.