Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Руководство СРО НП «БалтЭнергоЭффект» приняло участие в XIV Конференции «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения»

20 апреля 2012 г. в рамках Международного строительного форума «Интерстройэкспо-2012» в Санкт-Петербурге состоялась XIV Конференция «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения». Организаторами конференции выступили НП «АВОК» и ООО «Примэкспо Северо-Запад» при участии НП «АВОК Северо-Запад».

Участие в конференции принял член Комитета Российского Союза строителей по энергоресурсосбережению, председатель Общественного совета СРО НП «БалтЭнергоЭффект», вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

В рамках секции «Энергосбережение и энергоэффективность. Реализованные проекты и технические решения» были рассмотрены вопросы и заслушаны доклады по темам: «Особенности рейтинговой системы оценки «зеленых» зданий в России», «Пути повышения энергоэффективности при организации воздухообмена», «Современные энергоэффективные решения очистки воздуха в системах аспирации», «Оценка энергоэффективности систем вентиляции и кондиционирования воздуха на основе методов математического моделирования», «Энергоэффективные инженерные системы. Модульные решения для строительства и реконструкции», «Вопросы энергоаудита коммунальных предприятий. Параметрический аудит насосных систем для реконструкции» и многие другие вопросы.