Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Фонд ЖКХ расскажет об энергоэффективности


Открылся новый интерактивный сервис Фонда ЖКХ, рассказывающий об энергосбережении, задачей которого является достоверное, оперативное, доступное и подробное информирование самой широкой аудитории о ходе реализации и внедрении проектов по энергосбережению, о намечаемых и проводимых мероприятиях и их результатах, а также о законодательстве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает Нефтяное обозрение.

В Фонде отметили, что на сайте будет широко освещен опыт строительства энергоэффективных объектов жилья и социальной сферы, реконструкции существующих зданий, применения энергоэффективных материалов и технологий в строительстве и капитальном ремонте, представлена практика в области проектирования, строительства и эксплуатации энергоэффективных домов. Кроме того, будет регулярно выкладываться и обновляться информация о достижениях в области энергоэффективного строительства в различных регионах РФ, в ближнем и дальнем зарубежье, технические решения и подходы, применяемые в современном строительстве, их положительны и отрицательные свойства.

Источник:  http://sroportal.ru/news/federal/fond-zhkx-rasskazhet-ob-energoeffektivnosti/