Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Готовится к выходу очередной номер журнала "Балтийский горизонт"

Готовится к выходу очередной номер журнала "Балтийский горизонт" № 4(8).  Материалы номера посвящены вопросам энергетического обследования и развитию энергоэффективности у нас в стране.

Основные материалы номера:

Рубрика «Персона»

В рубрике интервью с Министром энергетики РФ Александром Новаком, в котором спикер рассказывает об основных тенденциях в развитии энергетической отрасли России, а также о приоритетных направлениях работы Министерства в области реализации 261-ФЗ.    

Рубрика «Тема номера»

В рамках рубрики интервью с руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России Владимиром Когaном, из которого вы можете узнать о том, должны ли многоквартирные дома проходить обязательное энергообследование и кто должен оплачивать расходы на организацию этой работы. Кроме того из интервью вы узнаете, какие из регионов нашей страны являются лидерами в сфере использования новых технологий энергосбережения?

Рубрика «Круглый стол»

Представители органов власти и Госдумы РФ, руководители крупнейших СРО в области энергетического обследования делятся мнениями по вопросам развития энергоэффективности в России.

В круглом столе уже подтвердили свое участие:

- Иван Грачев, председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике,

- Владислав Петров, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга,

- Александр Гримитлин, директор СРО НП «Инженерные системы – аудит»

Рубрика «Регионы: точки роста»

Тема энергоэффективности и энергосбережения, как никогда актуальна сейчас в Краснодарском крае с его главной, на данный момент, строительной площадкой в городе Сочи. В связи с подготовкой к олимпиаде ведутся масштабные работы по строительству, реконструкции и модернизации энергетических сооружений. Подробности в материале  «Энергия олимпиады».

 

Редакция журнала приглашает руководителей и ведущих специалистов организаций и предприятий к сотрудничеству путем размещения информационно-аналитических материалов о компаниях на страницах издания, а также оформить подписку на журнал.

 

Подписка на журнал «Балтийский горизонт» в 2012 году

Периодичность 4 раза в год. Стоимость одного номера 500 рублей.

Компания_______________________________________________

ФИО контактного лица___________________________________

Юридический адрес:_______________________________________

Почтовый адрес:__________________________________________

ИНН________________________ КПП _______________________

Тел./факс: ________________________________________________

E-mail: __________________________________________________

Период подписки/кол-во экз._________________________________

 

Для оформления подписки заполните бланк заказа и отправьте его по факсу (812) 608-93-80 или по электронной почте:pochta@baltgorizont.ru

По вопросам размещения информации в журнале звоните по телефону: (812) 642-47-50.

 

Источник: www.baltgorizont.ru