Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Комитет по энергетике разместил заказ на ремонт электросетей и наружного освещения на Большом Смоленском проспекте, Прибрежной и Хрустальной улицах

8 февраля ведомство объявило открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации, рабочей документации капитального ремонта электрических сетей и устройств наружного освещения объектов: Большой Смоленский проспект, Прибрежная улица, Хрустальная улица, в 2013-2014 годах.

Максимальная цена контракта – 4,42 млн рублей. Согласно документам заказа, работы должны начаться в течение трех рабочих дней с момента регистрации контракта в Реестре госконтрактов, а закончиться – не позднее 31 августа 2014 года.

Размер обеспечения заявки составляет 220 987 рублей. Вскрытие конвертов с заявками состоится 14 марта. Итоги подведут 21 марта.

Иточник: http://www.ktostroit.ru/news/market/198033/