Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Количество СРО в области энергоаудита стабилизировалось

Количество саморегулируемых организаций в области энергетического обследования стабилизировалось. Согласно данным Государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, на сегодняшний день в нем состоит 157 СРО энергоаудиторов.

С начала 2014 года в госреестр саморегулируемых организаций в области энергетического обследования не было включено и исключено ни одной СРО.

Напомним, в 2012 году Государственный реестр саморегулируемых организаций в области энергетического обследования пополнился на 24 СРО. А в 2013 году госреестр увеличился на семь саморегулируемых организаций энергоаудиторов. Первой в минувшем году (02.04.2013) под № 151 была включена СРО НП «Межрегиональное содружество энергоаудиторов» (СРО НП «МСЭ»), последним – 25 июня 2013 года под № 157 НП «Энергоаудит Северного Кавказа» (НП «ЭСК»).

Источник: http://institut1.ru/index.php/ru/layout-1/layout-2/layout-3/layout-4/style-2/style-4/style-6/columns--com-left-right/columns--left-com-right/columns--right-left-com/columns--right-com-left/regions-1234/regions-1324/regions-1423/regions-4123/root/press/novosti/1739-kolichestvo-sro-v-oblasti-energoaudita-stabilizirovalos