Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Владимир Серов вошел в состав Лицензионной комиссии

 

Первый заместитель директора Партнерства вошел в состав Лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности  по управлению многоквартирными домами.

В целях реализации ст. 201 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также обеспечения деятельности Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Санкт-Петербурге, 26.11.2014 года вышло Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1067 «О создании Лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами».

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга утвержден председатель Лицензионной комиссии – председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, заместитель председателя – начальник Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга – главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга Владимир Зябко. Также определен количественный состав из 15 человек.

Полномочиями лицензионной комиссии в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации являются:

- принятие решения о выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами или об отказе в выдаче лицензии;

- принятие квалификационного экзамена;

- участие в мероприятиях по лицензионному контролю;

- принятие решения об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Контроль по реализации постановления возложен на вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.