Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Конкурс на соискание премии Правительства СПб за Лучший инновационный продукт в 2015 году

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга проводит конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за Лучший инновационный продукт в 2015 году.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.07.2014 № 607 "О премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт".

Премия присуждается по 5 номинациям:

- строительство и жилищное хозяйство;
- энергетика;
- товары промышленного назначения;
- транспорт;
- медицина и социальная сфера.

К участию в конкурсе приглашаются организации, зарегистрированные в Санкт-Петербурге и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции.

Участие в конкурсе является БЕСПЛАТНЫМ. Победители конкурса получат денежные премии Правительства Санкт-Петербурга. Общий призовой фонд - 5 000 000 рублей. Премии установлены по каждой номинации в размере:

- 500 000 рублей за 1 место;
- 300 000 рублей за 2 место;
- 200 000 рублей за 3 место.

Финал конкурса и награждение победителей пройдут с участием представителей Правительства Санкт-Петербурга в рамках VIII Петербургского международного инновационного форума (7-9 октября 2015 года).

Узнать подробную информацию о порядке, сроках и месте проведения Конкурса, Вы можете обратившись по следующим контактным данным:

Информационное агентство "INFOLine"
Адрес: 199155, Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 28
Телефон прямой консультационной линии: +7(812)498-80-52
Электронная почта: lip@infoline.spb.ru