Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

C 11 по 12 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

 

Международный конгресс «Энергоэффективность XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» уже много лет занимает достойное место в бизнес-календаре профессионалов строительной отрасли, энергетиков, страховщиков, финансистов, инженеров практиков, а также представителей административных и властных структур. Проходя два раза в год – весной в Москве и осенью в Санкт-Петербурге – форум уверенно поддерживает статус одной из самых авторитетных площадок, где рассматриваются актуальные вопросы и задачи по энергоэффективности.

Организаторами конгресса выступают: НОЭ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.

Мероприятие имеет постоянную поддержку со стороны Министерства энергетики РФ, Общественной общероссийской организации «Деловая Россия», Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, Российского союза строителей и «Российского энергетического агентства» Министерства энергетики Российской Федерации.

Как всегда, тематическая палитра конгресса весьма разнообразна и актуальна. В дискуссиях форума принимают участие ведущие представители отрасли, настоящие профессионалы-практики. В ходе деловой программы участники конгресса стараются выбирать оптимальные векторы развития энергосбережения и повышения энергоэффективности, обмениваются опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, а также в области проведения энергетических обследований.

Организаторы и спикеры мероприятия уделяют большое внимание выбору наиболее интересных тем для рассмотрения, а также сбору и обобщению новейшей информации о состоянии законодательной и нормативной базы для внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

В рамках мероприятий конгресса ведется прямой диалог бизнес-сообщества с властными и административными структурами, результаты которого определяют дальнейшее развитие России на пути снижения энерго- и ресурсопотребления, а также повышения энергоэффективности.Все решения, принятые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, национальные объединения и общественные организации.

Сегодня в области энергосбережения существуют необходимые законы, но им необходимо придать соответствующий импульс, чтобы, наконец, продвинуть практику энергосбережения вперёд – эту задачу и ставят перед собой организаторы и участники конгресса«Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Потребность экономить энергоресурсы с течением времени становится все актуальней и поиск путей снижения энергопотребления – безотлагателен.

 

Адрес проведения конгресса: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 14, гостиница «ParkInn Прибалтийская».

Подробная информация о конгрессе, деловая программа форума и новостная информация постоянно обновляются.

За изменениями можно следить на сайте http://www.energoeffekt21.ru.