Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Среднегодовые инвестиции в российский ТЭК вырастут на 20-25%, если сбудется оптимистичный прогноз

Согласно целевому сценарию развития ТЭК, прописанному в проекте Энергетической стратегии России до 2035 года, среднегодовые инвестиции в топливно-энергетический комплекс на период 2016-2035 годов будут на 20-25% выше, чем в 2014 году.

Об этом 18 сентября в ходе обсуждения проекта Энергостратегии в Аналитическом центре при правительстве РФ сообщил первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер.

— Причем в первой пятилетке уровень инвестиций в целом в ТЭК будет ниже в среднегодовом исчислении уровня 2014 года, а после 2021 году будет набирать темпы, — уточнил представитель ведомства.

Источник: http://www.eprussia.ru/news/base/2015/2589907.htm