Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Утверждена методика определения объема потребления энергетического ресурса для реализации мероприятий по энергосбережению

Приказом от 04.02.2016 № 67 Министерства энергетики Российской Федерации утверждена Методика определения расчетно-измерительным способом объема потребления энергетического ресурса в натуральном выражении для реализации мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 25.03.2016 под № 41575.

Документ разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 1.10.13 №859 в целях установления порядка определения расчетно-измерительным способом объема потребления государственным (муниципальным) заказчиком энергетического ресурса в натуральном выражении до и после реализации исполнителем энергосервисного договора (контракта) мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Методика применима для мероприятий по повышению энергетической эффективности систем внутреннего и наружного освещения; использования электродвигателей, в том числе в составе технологических комплексов (насосных, компрессорных и прочих); а также систем теплоснабжения зданий, строений, сооружений.

Скачать документ можно по ссылке.

Источник:  http://www.energosovet.ru/