Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Нация победителей

6 мая в Таицком городском поселении прошел спортивный праздник¸ посвященный встрече Кубка мира по русскому хоккею. Кубок чемпионов прибыл в Тайцы в рамках проекта «Детский спорт».

Это знаменательное для жителей Тайцев событие состоялось при участии заслуженного тренера России, главного тренера сборной России по хоккею с мечом Сергея Мяуса, главы администрации Таицкого городского поселения Игоря Соловьева, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Ершова, вице-президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, члена Попечительского совета проекта «Детский спорт» Антона Мороза, первого заместителя председателя совета ЛОРО ОО ФСО «ВФШС» Владимира Матолыгина и других почетных гостей.

Зрители из первых уст узнали интересные исторические факты развития хоккея с мячом в Ленинградской области, у каждого желающего была возможность прикоснуться к легендарной награде, сфотографироваться и пообщаться с главным тренером нашей сборной по хоккею с мечом Сергеем Мяусом.

«Я очень рад и горд, что в Ленинградской области развивается школьный и семейный спорт, - приветствуя собравшихся, сказал Сергей Мяус. – Хоккей с мячом зародился в Петербурге в студенческой среде и до сих пор он шагает по миру. Кубок чемпионов мира по хоккею с мячом сегодня в Тайцах! И это не случайно, ведь наши чемпионы также как вы, ребята, со школьной скамьи начали защищать спортивную честь нашей страны», - сказал он, обращаясь к детям – в зале их было больше всех.

Для многих это событие – шаг на встречу мечте, ведь в флорбол – младший брат русского хоккея с мячом – за последние годы стал очень популярным командным видом спорта и среди школьников, и среди взрослых. В Тайцах регулярно проходят соревнования по флорболу, волейболу, мини-футболу и комплексу ГТО.

«Спортивные достижения развивают не только активную жизненную позицию, но и командный дух – сказал Антон Мороз. – Чемпионы рождаются в команде. Благодаря дружбе и сплоченности наша команда по хоккею с мячом выиграла эту высокую мировую награду. Благодаря единству, мужеству и любви к Родине наши соотечественники одержали Победу в Великой Отечественной войне! Мы – нация победителей, нация чемпионов. Вместе мы делаем Россию сильнее».

Среди субъектов СЗФО Ленинградская область достигла значительных результатов, и сегодня лидирует по развитию школьного спорта в России. По данным на 2015 г. в проекте «Детский спорт» участвуют школы 18 районов Ленинградской области, занятия проходят в 229 школьных спортивных клубах.