Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз принял участие в патриотической акции «Дерево Победы»

6 мая во Всеволожском агропромышленном техникуме состоялась акция «Дерево Победы», посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В память о подвиге нашего народа студенты, ветераны и почетные гости вместе посадили именные сосны во дворе техникума. Эти вечно зеленые хвойные деревья студенты выбрали для акции как символ надежды, любви к жизни и стойкости. Именные деревья, названные в честь ветеранов, посадивших их, станут живыми экспонатами музея Победы на территории техникума.

В патриотической акции «Дерево Победы» принял участие вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, почетный строитель России, Антон Мороз.

«Дорогие ветераны, защитники Родины! От всего сердца поздравляю с наступающим праздником Великой Победы! Низкий Вам поклон за подвиг, за жизнь и свободу, которую вы нам подарили. Это бесценно! Вы с честью преодолели самое тяжелое испытание в истории нашей страны. Спасибо Вам огромное за то, что неустанно передаете живую историю молодым поколениям и учите ответственно относиться к судьбоносным событиям нашего государства. Уверен, мощь нашей страны – в единстве поколений, - сказал Антон Мороз на открытии мероприятия. - Трудно найти семью, которой не коснулась бы трагедия войны. Примером силы духа, мужества и преданности Родине для меня всегда был мой дед, Виктор Георгиевич Саморуков. Всю войну он служил в войсках Военно-Морского флота. И 9 мая мы вместе с ним пройдем с Бессмертным полком. Глядя в глаза ребят, которые подготовили сегодняшний праздник, уверен, что благодарная память о подвиге  нашего народа навсегда сохранится в сердцах новых поколений».

Праздничное мероприятие в честь ветеранов продолжилось в актовом зале техникума, где состоялся конкурс военно-патриотической песни «Во имя Победы – Во славу России». Конечно, любимые песни военных лет и студенты, и ветераны, и зрители пели вместе.

«Этот праздник для нас, ветеранов, самый главный – ведь мы все вместе добились Победы! И так радостно видеть, что для вас, этот праздник тоже важен. Главное – помните!» - сказала Анна Петровна Токарева, воевавшая в партизанском отряде в Ленинградской области.



Антон Мороз принял участие в патриотической акции «Дерево Победы»Антон Мороз принял участие в патриотической акции «Дерево Победы»Антон Мороз принял участие в патриотической акции «Дерево Победы»
Антон Мороз принял участие в патриотической акции «Дерево Победы»Антон Мороз принял участие в патриотической акции «Дерево Победы»Антон Мороз принял участие в патриотической акции «Дерево Победы»