Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз: Если в дело вкладывать душу - результат восхищает

12 мая вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз встретился с врачами Сертоловской центральной городской больницы.

Коллектив Сертоловской больницы славится своим профессионализмом, трудолюбием и душевностью. Качественная медицинская помощь, хорошее современное оборудование, внимательность медперсонала, водолечебница, созданная главврачом Евгением Костюшовым – все это очень ценят жители г.Сертолово.

«Поликлинику – бывший магазин – я реконструировал своими руками. Сделал перепланировку, интерьер, кабинеты, - рассказал Евгений Костюшов. - А служба скорой помощи? Ведь у них была одна комната. С большим трудом удалось выбить место под Центр экстренной помощи, с помощью которого спасли много жизней».

С главврачом Евгением Костюшовым Антон Мороз обсудил насущные проблемы здравоохранения и строительство медицинского центра в г.Сертолово.

«Мы знаем, насколько несовершенна система здравоохранения. Это надо менять! – сказал Евгений Костюшов на встрече с врачами. - Нам нужны новые люди, с хорошим образованием и серьезным опытом, которые понимают наши проблемы, общаются с нами и помогают нам. Антон Михайлович Мороз один из тех, кто продвигает строительство нашего медицинского центра в г.Сертолово. Благодаря его поддержке мы создадим самый крупный центр на Северо-Западе. Сейчас важно понять, кто будет представлять наши интересы в Госдуме. Как мы видим, не все депутаты исполняют наказы граждан».

«Если в дело вкладывать душу - результат восхищает. Еще одно подтверждение этому – ваша больница, - обратился к врачам Антон Мороз. – В моей работе тоже важное место занимает сохранение здоровья нации. Наряду со строительной сферой, я занимаюсь поддержкой детского спорта в нашем регионе. В рамках проекта «Детский спорт» мы занимаемся ремонтом школьных залов, строительством новых стадионов. Ведь занятия спортом формируют осознанное отношение к жизни и здоровью, я это знаю по себе и своим детям. Организуем соревнования, вводим и поддерживаем новые командные виды спорта - флорбол, хоккей с мячом. Устраиваем встречи со спортсменами, которые добились выдающихся результатов в спорте, это очень вдохновляет ребят. Вовлекаем в процесс физического воспитания взрослых и в качестве спонсоров местных бизнесменов. Мы построили дома в Детской деревне-SOS в Пушкине и Пскове, в которых живут семьи с приемными детьми из интернатов. Поддерживаем их, вывозим на мероприятия. В этом году у нас первый выпуск: старшие из наших подопечных достигли 18 лет, поступают в учебные заведения. В Гатчинском и Ломоносовском районах строим школы и детские сады по государственной программе – это практически себестоимость плюс зарплата».

На вопрос о том, для чего он идет в Госдуму, Антон Мороз ответил: «Обратная связь очень важна для меня. За то время, что я езжу по региону, встретил столько талантливых прекрасных людей! Это очень вдохновляет и накладывает большую ответственность в решении существующих проблем. Считаю, что в Государственную Думу должны приходить люди имеющие опыт номенклатурной работы. Для того, чтобы научить человека проводить закон от написания до принятия проходит 2-3 года. Этого времени ни у кого из депутатов нет. Поэтому должны приходить подготовленные люди, которые сами разрабатывали и знают, как принимается любой законопроект.  Не из-за того, что они родственники сидящих там, а потому, что они проявили себя высокопрофессионально в своей текущей деятельности».

 



Антон Мороз: Если в дело вкладывать душу - результат восхищаетАнтон Мороз: Если в дело вкладывать душу - результат восхищаетАнтон Мороз: Если в дело вкладывать душу - результат восхищает