Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Энергетики обновили сети в усадьбе Деда Мороза

На территории Московской усадьбы Деда Мороза в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» установили новую трансформаторную подстанцию, оборудованную системами релейной защиты и автоматики, телемеханики и автоматизированного учета электроэнергии.

Дополнительная мощность составила 400 киловатт. Энергетики проложили четыре кабельные линии напряжением 10 киловольт и четыре кабельные линии напряжением 0,4 киловольта общей протяженностью более 420 метров. В случае технологических нарушений на одной линии напряжение будет автоматически подаваться по резервной, говорится на сайте мэра Москвы .
Зимняя резиденция Деда Мороза в Кузьминках построена в 2005 году. Ежегодно тысячи детей и взрослых посещают праздничные мероприятия, тематические концерты, развлекательные программы и экскурсии.

В волшебном городке работает спортивная площадка, крытый каток и аттракционы. Открыта тропа с персонажами русских и зарубежных сказок, есть ферма с домашними животными.

Источник: https://stroygaz.ru/news/infrastructure/energetiki-obnovili-seti-v-usadbe-deda-moroza/