Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Более 300 высоковольтных ЛЭП было модернизировано «Россети Ленэнерго» в 2021 году

Заменено 116 опор системообразующих ЛЭП: 41 опора на воздушных линиях 110 кВ и 75 опор на линиях 35 кВ.

В 2021 году «Россети Ленэнерго» в целях повышения надежности электроснабжения потребителей модернизировали 334 воздушных линий электропередачи на территории Петербурга и Ленинградской области.

Установлены железобетонные опоры на секционированных стойках, металлические решетчатые и многогранные опоры, отвечающие современным нормативным требованиям.

Также «Россети Ленэнерго» заменили 70,6 км провода на воздушных линиях электропередачи 35 кВ и 10,4 км - на ЛЭП 110 кВ.

Кроме того, энергетики заменили дефектные участки проводов и грозозащитного троса, произвели замену изоляторов, усилили опоры воздушных линий.

Ремонтная программа высоковольтных линий электропередачи на 2021 год выполнена «Россети Ленэнерго»
в полном объёме

Это позволило обеспечить надежность электроснабжения 118 системообразующих организаций города и области.
В их числе: «РЖД», «ПГ «Фосфорит»,  «Новатэк»,  «Сибур Портэнерго»,  «Компания Усть-Луга» и т.д.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2021/339135.htm