Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» обеспечили надежную работу системы наружного освещения в новогодние праздники

Система наружного освещения Санкт-Петербурга отработала без сбоев в новогодние праздники благодаря проведённой сотрудниками городского учреждения комплексной предновогодней подготовке.

Для обеспечения бесперебойной работы системы городского освещения на период новогодних каникул в СПб ГБУ «Ленсвет» было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и аварийно-восстановительных бригад. Во всех районах города на линиях работали 18 бригад, 45 сотрудников, оснащенные 18 единицами техники. Эксплуатационные подразделения были обеспечены необходимым светотехническим оборудованием, комплектующими материалами для поддержания текущей работы основного оборудования и выполнения задач по оперативному устранению дефектов в системе наружного освещения Санкт-Петербурга. 

4 и 8 января в результате дорожно-транспортных происшествий были совершены наезды на две опоры освещения в Красносельском и Петродворцовом районах. Бригады СПб ГБУ «Ленсвет» отрабатывали заявки в нормативные сроки. Оперативно приезжая по адресам ДТП, специалисты осуществляли визуальный осмотр светотехнического оборудования, по необходимости – демонтировали поврежденные опоры, сети, уличные светильники. Для восстановления работы освещения - прокладывали новые воздушные линии в обход мест со сбитыми опорами.

Источник:http://www.lensvet.spb.ru/news/news_post/specialisty_spb_gbu_lensvet_obespechili_nadezhnuyu_rabotu_si-2