Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В 2021 году специалисты «Россети Ленэнерго» выполнили более 2700 работ под напряжением

В 2021 году специалисты «Россети Ленэнерго» провели на энергооборудовании компании 2755 работ под напряжением – без отключения потребителей от электроэнергии. Преимущественно мероприятия были направлены на подключение новых клиентов.

 

Работы на энергооборудовании под напряжением проводятся с использованием специальной техники, которая позволяет вести ремонтные работы, в том числе на высоковольтных линиях электропередачи 35 кВ, без отключения потребителей от электроэнергии, что особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства.

 

Работы проводились на воздушных линиях электропередачи - 0,4 кВ в Красносельском и Пушкинском районах Петербурга, а также в Кингисеппском, Лужском, Гатчинском и Волосовском районах Ленобласти.

Навыки по производству работ без ограничения электроснабжения потребителей, в свою очередь, освоили более 350 сотрудников компании.

В целях расширения этого направления «Россети Ленэнерго» в конце прошлого года приобрели для филиалов новое дополнительное спецоборудование – семь автогидроподъемников с изолированным звеном.

В 2022 году запланировано проведение более 3000 работ под напряжением.

 

«Технология работ под напряжением – новый инструмент для обеспечения бесперебойного электроснабжения граждан. Также эта технология позволяет создать комфортные условия для подключения новых потребителей. Работы под напряжением - одно из перспективных направлений деятельности нашей компании, поэтому мы постоянно развиваем эту практику», - отмечает заместитель главного инженера по распределительным сетям ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Байрамов.

«Россети Ленэнерго» используют современные и инновационные решения для обеспечения бесперебойного, надежного и качественного электроснабжения потребителей.

Источник: https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/131589.html