Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Сергей Мителев покидает пост директора СПб ГБУ «Ленсвет»

Сергей Мителев покидает пост директора СПб ГБУ «Ленсвет», сообщила пресс-служба предприятия. Он возглавлял компанию с 2006 года, а с 2004 года по 2006 год занимал «Ленсвет» должность заместителя директора по перспективному развитию. #Ленсвет #новости_энергетики

Сергей Мителев в 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики (Университет ИТМО) по специальности «Оптические приборы и системы». В период 1994 -1995 гг. работал программистом в АОЗТ «Юркомплекс», 1995 - 1997 гг. - менеджером, заместителем начальника отдела маркетинга АОЗТ «Сигма-газ», 1997 - 2003 гг. - заместителем генерального директора ООО «Сигма-газ», 2003 - 2004 гг. – ведущим менеджером ЗАО «Сигма-газ».

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил Сергея Мителева за плодотворную работу на посту, отметил ответственный и творческий подход к решению поставленных задач.

«За годы его работы в «Ленсвете» в наружном освещении города произошли значительные изменения, налажена устойчивая системная работа», - отметил Александр Беглов.

Основными направлениями деятельности СПб ГБУ «Ленсвет» являются: наружное электрическое освещение территории северной столицы, эксплуатация, техническое обслуживание и капитальный ремонт, проектирование, строительство, реконструкция систем электросетей и установок наружного освещения улиц, дорог, проездов, дворов и других видов наружного освещения, архитектурно-декоративная подсветка. В оперативном управлении предприятия находится 374,1 тыс. светильников.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2022/2691534.htm