Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Вышел в свет новый номер журнала «Балтийский горизонт»

 

Вышел в свет новый номер журнала «Балтийский горизонт» № 1(9)! 

Тема номера: «Промышленное и гражданское строительство».

Читайте в новом номере:

Рубрика «Актуально»

Что такое индустриальные парки и зачем они нужны России, помогут ли они оздоровлению экономики регионов нашей страны? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах журнала.

Рубрика «Персона»

Представляем вашему вниманию интервью с президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным. Беседа получилась весьма разноплановой: проблемы саморегулирования, вступление России в ВТО, административные барьеры, а также как строится рабочий день президента ТПП РФ и о роли театра в его жизни узнал журналист издания.

Рубрика «Тема Номера»

О специфике строительного комплекса Москвы, существующих проблемах  и о том, как обстоят дела с качеством строительства на территории Новой Москвы наше интервью с  и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентином Пахомовым.

Рубрика «Круглый стол»

Строительная отрасль России в настоящий момент находится в непростой ситуации. Существующие проблемы представляют реальную угрозу для здорового и эффективного развития всей экономики страны в целом. О перспективах и основных проблемах промышленного и гражданского строительства в мегаполисах и на периферии, возможных способах снижения стоимости цен на квадратный метр – мнения экспертов отрасли. 

Участники круглого стола:

Андрей Артеев – председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга;

Михаил Посохин – президент Национального объединения проектировщиков;

Антон Калин - Председатель Комитета по промышленному строительству Ассоциации Индустриальных парков России;

Александр Вихров – президент СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков»;

Александр  Орт – генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза»

 

Рубрика «Событие»

«Пока страна строится, она живет и развивается!». Под таким девизом21-22 февраля в Москве в Гостином дворе прошел II Российский инвестиционно-строительный форум. Подробности читайте в новом номере журнала.

Рубрика «Право»

Новая редакция ст. 60 ГрК РФ, вступающая в силу с 1 июля 2013 года, предусматривает принципиально новую систему ответственности за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина, имуществу юридического лица, вследствие причин, связанных со строительством или эксплуатацией зданий и сооружений. О нововведениях журналист «Балтийского горизонта» побеседовал с председателем Совета СРО НП «Балтийский строительный комплекс», председателем Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП, к.ю.н. Никитой Загускиным.

В материалах других рубрик номера, вы узнаете о том, в чем заключается ловушка для архитекторов, о конкурентных технологиях энергосбережения, а также о возникающих проблемах в связи с вступлением в силу с 1 июля 2013 новой редакции ст. 60 ГрК РФ.

По вопросам размещения в журнале информации звоните по телефону (812) 642-47-50 или пишите на наш электронный адрес: redaktor@baltgorizont.ru