Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Госдума РФ приняла в первом чтении Законопроект № 104515-6 "О внесении изменений в ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и отдельные законодательные акты РФ"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона № 104515-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный депутатами Государственной Думы Ю.А.Липатовым, С.Я.Есяковым, В.М.Тарасюком и членом Совета Федерации В.Е.Межевичем.

Решено:

- направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы государственной власти cубъектов Российской Федерации;

- установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по энергетике в тридцатидневный срок со дня принятия его в первом чтении;

- Комитету Государственной Думы по энергетике доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

Источник: http://no-e.ru/news/events/gosduma_rf_prinyala_v_pervom_chtenii_zakonoproekt_104515_6_o_vnesenii_izmeneniy_v_fz_ob_energosberezh/