Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Назначен врио руководителя аппарата Правительства РФ

Временно исполняющим обязанности руководителя аппарата Правительства России назначен Сергей Приходько, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Возложить временно исполнение обязанностей руководителя аппарата Правительства Российской Федерации на первого заместителя руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Приходько Сергея Эдуардовича», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, 8 мая текущего года президент России Владимир Путин подписал указ «Об освобождении Владислава Суркова от должности заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Правительства».

Сергей Приходько почти 15 лет проработал в Кремле, где курировал вопросы внешней политики, занимая посты заместителя главы администрации и помощника президента РФ. На посту первого замруководителя аппарата Правительства РФ он отвечал за обеспечение внешнеэкономической деятельности, внешней торговли и таможенно-тарифного регулирования, а также занимался координацией международных контактов премьер-министра Дмитрия Медведева и его заместителей.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/naznachen-vrio-rukovoditelya-apparata-pravitelstva-rf/