Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Энергетики установят новые трансформаторы на подстанции в Киришах

ОАО «Ленэнерго» планирует в III квартале 2013 года ввести в эксплуатацию два трансформатора нового типа на ПС № 40 «ЦРП Кириши». Энергетики установят два трансформатора мощностью 25 МВА каждый. Такие трансформаторы предназначены для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от –45 до +40 °C. Специалисты энергокомпании отмечают, что новое оборудование позволит существенно улучшить надежность электроснабжения потребителей в зимний период при прохождении сезона пиковых нагрузок.
В данный момент завершены проектные работы. Запуск нового оборудования запланирован на III квартал 2013 года.