Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Медведев подписал распоряжение «О федеральном государственном энергетическом надзоре»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О федеральном государственном энергетическом надзоре», сообщает пресс-служба Правительства России.

«Постановлением утверждаются положение об осуществлении федерального государственного энергетического надзора и изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства в части осуществления федерального государственного энергетического надзора», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, в положении устанавливается порядок осуществления государственного надзора в отношении субъектов электроэнергетики Ростехнадзором и иными уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с компетенцией.

Также в документе устанавливаются перечень лиц, уполномоченных осуществлять государственный надзор, их полномочия и обязанности, формы осуществления государственного надзора, предмет проверок и т.д.

«Постановление направлено на регламентацию деятельности органов, осуществляющих государственный надзор и устранение избыточных административных барьеров», — подчеркивается в справке к распоряжению.

Источник: Информационный портал "Саморегулирование"