Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Назначен первый зампредседателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга

Денис Янев назначен на должность первого заместителя председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга. Он сменил на этом посту Дмитрия Синкина, который перешел на другую работу, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

Денис Янев родился 4 ноября 1981 года в Москве. В 2003 году он получил степень бакалавра, а в 2005 степень магистра экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Финансы и кредит».

С 2012 по 2013 год работал заместителем генерального директора по корпоративному управлению ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ». В 2009 — 2012 годах был заместителем генерального директора, руководителем Комплекса корпоративного управления МГУП «Мосводоканал».

Денис Янев имеет опыт инвестиционного проектирования и разработки долгосрочных финансовых моделей, стратегических и операционных бизнес-планов, проведения финансово-юридических проверок. В МГУП «Мосводоканал» он руководил процессом акционирования предприятия, бенчмаркингом, курировал проекты ГЧП в сфере водоснабжения и водоотведения, занимался  внедрением ERP-системы.

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/naznachen-pervyj-zampredsedatelya-komiteta-po-energetike-i-inzhenernomu-obespecheniyu-peterburga/