Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Краснодарском крае состоится конференция «Энергоэффективность. Диалог бизнеса и власти»

В поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края 22-25 сентября 2013 года состоится международная конференция «Энергоэффективность. Диалог бизнеса и власти», сообщает пресс-служба Нацобъединения СРО в области энергетического обследования.

Мероприятие пройдет при участии представителей Министерства энергетики РФ, Общественной Палаты РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, ФГУП «Федеральная энергосервисная компания» Минэнерго России, а также специалистов Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «Российское Теплоснабжение».

К участию в мероприятии приглашаются представители региональной и муниципальной власти РФ, российские и зарубежные банки и финансовые институты, а также энергетические компании. Решение конференции составит основу для плана работы экспертного сообщества консультативного совета при председателе комитета ГД по энергетике на 2014 год.

Кроме того, по итогам конференции будет выпущен сборник докладов и презентаций с описанием лучших практик решений вопросов повышения энергетической эффективности и энергосбережения.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/v-krasnodarskom-krae-sostoitsya-konferenciya-energoeffektivnost-dialog-biznesa-i-vlasti/