Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Александр Новак наградил своего экс-заместителя Михаила Курбатова званием «Почетный энергетик»

Министр энергетики РФ Александр Новак подписал приказ о награждении бывшего заместителя министра Михаила Курбатова званием «Почетный энергетик». Награда была вручена 20 сентября 2013 года в ходе оперативного совещания с участием руководящего состава министерства.

Перед вручением награды Александр Новак поблагодарил Михаила Курбатова за работу в команде Минэнерго:

«От всей души благодарю Михаила Юрьевича Курбатова за работу в нашем Министерстве, за то, что он не побоялся в непростой для отрасли момент принять на себя эту ответственность. За время работы те задачи, которые были перед ним поставлены, и те цели, которые он сам для себя определил, в целом были успешно выполнены. К этой работе он подошел очень ответственно, по-государственному – не жалея сил и времени.

Из конкретных шагов хочу отметить работу по выполнению указов Президента, направленных на реорганизацию сетевого комплекса, разработку стратегии его развития. Были приняты или готовятся к принятию нормативно-правовые акты по оптимизации, по улучшению эффективности деятельности сетевых компаний. Большая личная заслуга Михаила Юрьевича – это шаги по борьбе с неплатежами: был внедрен механизм лишения статуса гарантирующих поставщиков электроэнергии. Практически с нуля была полностью разработана модель рынка тепловой энергии, законодательная база по развитию возобновляемых источников энергии.

Отдельное «спасибо» хочу сказать за работу по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода – зиму мы прошли без серьезных происшествий, и это не в последнюю очередь заслуга электроэнергетического блока Минэнерго и лично его куратора. От всей души благодарю Вас за работу в нашем Министерстве и хочу сказать, что Вы по-прежнему остаетесь в нашей команде. Сегодня я подписал приказ о Вашем награждении за большой личный вклад и многолетний труд государственного гражданского служащего званием «Почетный энергетик», – сказал во время церемонии вручения награды Александр Новак.

Источник: http://gisee.ru/news/events_top/53743/