Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Санкт-Петербурге объявлено о строительстве элитного энергоэффективного дома

Компания Scavery планирует вывести на рынок первый девелоперский проект. Согласно проекту, в Санкт-Петербурге будет построен энергоэффективный дом в соответствии с правилами золотого сертификата LEED.

 

Как заявляют представители компании, дом будет соответствовать высшему стандарту экологичности и энергоэффективности.

По словам генерального директора Scavery Андрея Сиротина, на территории в 1,1 га, расположенной за бизнес-центром «Таврический», будет построен элитный 8-этажный жилой комплекс общей площадью 50 000 кв. м. Компания намерена инвестировать в строительство почти 60 млрд рублей.

"Это будет первый в России жилой комплекс, который будет возводиться в соответствии с правилами золотого сертификата LEED. В доме будет создана система сбора дождевой воды для полива зелени на территории комплекса, приточно-вытяжная вентиляция. В результате водопотребление здания снизится на 50%, а теплопотери – на 30%. Будущие жильцы будут экономить на «коммуналке» до 2 000 рублей в месяц. Кроме того, мы предусмотрели возможность зарядки электромобилей на подземной парковке и отдельную парковку для велосипедов", – Андрей Сиротин.

По информации девелоперов, работы на Шпалерной начнутся в ноябре этого года и продлятся до 2016 года. В ноябре текущего года компания надеется завершить получение разрешительной документации и начать строительство. Для нового строительства компании придется снести бывшие корпуса завода «Океанприбор». Среди них памятников культурного наследия нет, заявил представитель компании.

Концепцию застройки участка разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

Источник: http://gisee.ru/news/events_top/53776/