Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Доработанную энергостратегию примут до конца года

Как отметил в ходе видеоконференции с работниками предприятий нефтяной и газовой промышленности глава российского правительства Дмитрий Медведев, при доработке энергостратегии РФ до 2035 года необходимо учесть появление новых потребителей, производителей и технологий на рынке нефти и газа.

Премьер подчеркнул, что российские нефтегазовые компании должны иметь свой ответ на все эти тенденции, сообщает пресс-служба Правительства. «В последние годы появились новые производители и абсолютно новые технологии и добычи, и переработки сырья, — отметил глава правительства. — Собственно, так было всегда и 50 лет назад. Основными потребителями становятся развивающиеся рынки и развивающиеся страны, обостряется конкуренция — все это нами должно быть учтено при разработке энергетической стратегии до 2035 года».

«Очевидно, что российские нефтегазовые компании должны иметь свой ответ на все эти тенденции, должны иметь возможность и способность удержать наши лидерские позиции. Это крайне важно, — уверен Медведев. — И проекты, которым мы сейчас дадим старт, они это отлично подтверждают».

Доработанную энергостратегию планируется принять до конца текущего года.

Источник:  http://www.eprussia.ru/news/base/2015/1377478.htm