Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Петербурге продолжается установка энергоэффективного уличного освещения

С начала этого года «Ленсвет» получил на обслуживание 825 современных светодиодных светильников внутриквартального освещения в пяти жилых массивах Петербурга.

Как сообщает КЭИО Петербурга, энергосберегающее уличное освещение появилось следующих кварталах и микрорайонах: улица Красуцкого-Московский проспект-станция метро «Фрунзенская» -промзона; Балтийская улица-Сивков переулок-улица Метростроевцев-Молодежный переулок; улица Интернациональная-улица Комсомола-Ленинградская улица-улица Аммермана; Лесопарковая улица – КАД; проспект Художников-проспект Луначарского-улица Сантьяго-де-Куба-Северный проспект.

На этих территориях освещены все основные и второстепенные проезды, тротуары, детские площадки. Общая потребляемая мощность электроустановок – 71 кВт.

Освещение установлено за счет средств бюджета Петербурга.

Источник: https://asninfo.ru/news/79162-v-peterburge-prodolzhayetsya-ustanovka-energoeffektivnogo-ulichnogo-osveshcheniya