Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Москве состоялось заседание Совета НОЭ

4 марта 2019 года в Москве состоялось заседание Совета Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) под председательством его Президента Владимира Пехтина.

В заседании приняли участие вице-президент НОЭ Леонид Питерский, заместитель руководителя Аппарата НОЭ Галина Донских, члены Совета НОЭ Антон Мороз, Алексей Горохов, Владислав Антуфьев и другие.

В начале заседания участники утвердили проведение ІХ Съезда HOЭ 10 апреля 2019 года, а также повестку дня Съезда.

Далее, приняли к сведению отчет руководителя Аппарата HOЭ за 2018 год, рассмотрели вопрос об исполнении сметы расходов HOЭ за 2018 год и утвердили проект сметы расходов HOЭ на 2019 год.

Галина Донских представила отчёт Ревизионной комиссии HOЭ за 2018 год, а Владимир Пехтин доложил о проекте отчёта Совета НОЭ за 2018 год.

Кроме того, участниками заседания было предложено переизбрать на новый срок Владимира Пехтина президентом НОЭ, а в рамках рассмотрения вопроса об изменении состава Совета НОЭ – переизбрать в Совет на следующий срок Антона Мороза.

В завершение, участники утвердили новый состав Ревизионной комиссии и предложили к утверждению Съездом документы, регламентирующие работу НОЭ.



В Москве состоялось заседание Совета НОЭ