Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Выставка «Энергетика и электротехника – 2020» состоится в октябре

27-я Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника»  будет работать 6 -9 октября 2020 года. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

Выставка «Энергетика и электротехника» на протяжении многих лет была и остается одной из лучших площадок в России для демонстрации новинок энергетического оснащения промышленных предприятий и конструктивного диалога специалистов всех отраслей экономики с производителями и поставщиками энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий.

Впервые выставка пройдетв октябре одновременнос ведущими отраслевыми событиями:  Петербургским международным газовым форумом (ПМГФ), выставкой и конференцией по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа «OMR 2020», выставками «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и Горелки», «Энергоэффективность и энеросбережение».

Такой подбор конгрессно-выставочных мероприятий позволит собрать на одной площадке ключевых экспертов, представителей бизнеса и власти для обсуждения текущей ситуации в экономике, основных направлений развития отрасли в сложившихся условиях, демонстрации новых образцов электропродукции и услуг для промышленности, строительства, транспорта и ЖКХ, востребованных в современных реалиях.

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, на сегодня работа по формированию выставочной экспозиции и деловой программы ведется дистанционно.

На 24 апреля более 150 компаний подтвердили свое участие в выставке. Среди экспонентов: «Газпром энергохолдинг», «Газпром теплоэнерго», «Электронмаш», ПРИСТ, ПЗСТ, «Электроинтер», «Ден Рус», МЭТЗ им. В.И. Козлова, ННПО им. М.В. Фрунзе, FIAMM, EKRA, Schneider Electric, «Тайко Электроникс Рус», Группа «АПАТОР», ЗЭТО, «Прософт-системы», «ПИК-энерго» и многие другие.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2020/7731185.htm