Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Петербурге появятся новые объекты энергоснабжения

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении земельных участков для реконструкции объектов энергоснабжения в Московском и Колпинском районах.


В Петербурге появятся новые объекты энергоснабжения

Застройщиком выступит ПАО «Россети Ленэнерго». Реконструируемые объекты будут способствовать более эффективному энергоснабжению петербургских предприятий и жилых массивов.

В Московском районе компания реконструирует электрическую подстанцию Крыловская (ПС 110 кВ № 67) на пр. Космонавтов, д. 85А. При этом будут построены здания распределительных устройств 35 и 6 кВ, здания аккумуляторных батарей и общеподстанционного пульта управления этой подстанции. Это необходимо для надежного электроснабжения располагающегося рядом Крыловского государственного научного центра и обеспечения электроэнергией застраиваемых прилегающих территорий. Срок строительства – 3 года.

В поселке Понтонный на Волховстроевской улице, д. 3В будет построено здание распределительного пункта на 6 кВ. Новый распределительный пункт улучшит энергоснабжение потребителей, которые сейчас получают электроэнергию от устаревшей подстанции ПС 35кВ № 33 «Понтонная».

Также в планах «Ленэнерго» - строительство новой ПС 110 кВ 33А «Заречье» с подключением к ней вышеуказанного РП 6 кВ, переводом существующих потребителей и демонтажем ПС 35кВ № 33 «Понтонная».

В этом районе Петербурга планируется комплексная жилая застройка с социальными объектами, в том числе школа, детский сад, поликлиника.

В целом новые подстанции будут способствовать развитию коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и более эффективному энергоснабжению петербургских предприятий и жилых массивов.

Источник: https://asninfo.ru/news/93558-v-peterburge-poyavyatsya-novyye-obyekty-energosnabzheniya