Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Петербурге и области задумали считать электроэнергию по единому тарифу

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области введут единый тариф на электроэнергию. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что соответствующие меры одобрил президент России Владимир Путин.

По данным издания, смежные российские регионы также могут получить единый тариф на электроэнергию. В письме на имя главы государства говорится о повышении инвестиционной привлекательности регионов с помощью снижения стоимости передачи электроэнергии.

В публикации отмечается, что аналогичная схема уже реализована в Краснодарском крае и Адыгее, а также в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах. При этом объединение в одну энергозону приведет в Северной столице к росту тарифов на 2%, а в 47-м регионе — к снижению на 6%.

Как ранее сообщала «СГ», в Санкт-Петербурге сохранен прогнозируемый объем ввода жилой недвижимости. Об этом в ходе XXII конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» заявил вице-губернатор города Николай Линченко.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-peterburge-i-oblasti-zadumali-schitat-elektroenergiyu-po-edinomu-tarifu/