Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

ЗакС утвердил Сергея Дрегваля «энергетическим» вице-губернатором Петербурга

Заксобрание Петербурга на заседании 20 января утвердило вице-губернатором выходца из «Россетей» Сергея Дрегваля. Кандидатуру депутатам представлял губернатор Александр Беглов. Утверждение прошло 31 голосами за и 11 — против.

Об этом  сообщает корреспондент «Фонтанки» из Мариинского дворца.

Новый замглавы города будет отвечать за вопросы энергетики и тарифного регулирования и, соответственно, непосредственно курировать комитет по тарифам и комитет по энергетике.

«Он хорошо знает эту отрасль и с технической, и с финансовой точки зрения», — сказал губернатор.

Отвечая на вопросы депутатов, Дрегваль успокоил парламент, что несмотря на акционирование ГУП «ТЭК», город как регулировал, так и будет регулировать тарифы.

По словам Дрегваля, за последние полгода была проведена «колоссальная работа» по изучению всех затрат всех организаций теплоэнергетического блока. За последние два года затраты были проиндексированы ниже инфляции, а некоторые направления — в два раза ниже инфляции, обратил внимание выступающий за трибуной. Он добавил, что градоначальником поставлена задача сдерживать индексацию тарифов ниже инфляции, и намерен над этим работать.

О том, что Дрегваль может войти в правительство города в качестве ответственного за топливно-энергетический блок, «Фонтанка» писала еще осенью 2020 года.

В ноябре прошлого года Дрегваль занят пост советника губернатора по энергетике. До этого он в течение шести лет занимал должность гендиректора «Россети Урал».

Сегодня парламенту предстоит рассмотреть еще две кандидатуры на посты вице-губернаторов: Бориса Пиотровского, который будет отвечать за культуру и спорт, и Станислава Казарина, главу комитета по информатизации и связи, который будет отвечать за аналогичный блок на новом посту.

Источник: https://ktostroit.ru/news/302920/