Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Дрозденко: зеленая энергетика может стать перспективным направлением Ленобласти

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко допустил создание ветропарков и новых гидроэлектростанций в регионе. Об этом он заявил на конференции по стратегическому сотрудничеству России и Германии.
Его слова приводит пресс-служба областного правительства.

По словам господина Дрозденко, Ленобласть может стать площадкой для реализации проектов зеленой энергетики с немецкими инвестициями. В настоящий момент у Ленобласти есть релевантный опыт: на заводе «Сименс Технологии Газовых Турбин» ведется сборка гондол ветроустановок для Азовской ВЭС и Кольской ВЭС, к тому же в регионе работает эффективная система поддержки инвестиций.

Также господин Дрозденко подчеркнул, что предполагаемые проекты зеленой энергетики будут выгодны региону и стране также с точки зрения трансфера технологий.

Источник: https://ktostroit.ru/news/303295/